Производственное подразделение Sandvik Coromant признано заводом нового поколения

Производственное подразделение Sandvik Coromant в шведском городе Гимо официально признано Всемирным экономическим форумом (ВЭФ) заводом нового поколения, который отвечает стандартам Индустрии 4.0.

Завод Sandvik Coromant пополнил список предприятий «Lighthouse» (от англ. «маяк»). В этот список входят заводы-лидеры в области Четвертой промышленной революции, которые широко применяют технологии Индустрии 4.0, при этом учитывая интересы человечества и ответственное природопользование в своих инновациях.

Включение заводов в этот список означает, что Всемирный экономический форум отмечает достижения лучших в мире производителей, которые способствуют внедрению технологий Индустрии 4.0 в современное производство. Каждый новый участник сообщества «Lighthouse» выбирается путём оценки более чем 1000 производителей с точки зрения успешности при адаптации технологий нового поколения и способности показать преимущества от их применения.

Основная цель Всемирного экономического форума – создание сети производственных «маяков», способных находить пути решения проблем, с которыми сталкивается промышленность как в странах с развитой, так и с развивающейся экономикой, когда речь идет об инвестировании в передовые технологии. Ранее проведенная Всемирным экономическим форумом работа показала, что более 70% предприятий, инвестирующих в такие технологии, как анализ больших данных, искусственный интеллект или 3D-печать, не способны вывести проекты за пределы пилотной фазы. Sandvik Coromant и другие предприятия, входящие в сообщество «маяков», приняли на себя обязательства делиться знаниями и опытом с другими производителями, которые стремятся осваивать новые технологии.

Представители ВЭФ отмечают, что на производстве Sandvik Coromant в Гимо через производственные процессы создан цифровой поток, который значительно повысил производительность труда. Одним из примеров является «бесконтактная перенастройка», которая позволяет автоматически изменять шаблоны проектирования даже во время безлюдных смен.

Sandvik Coromant – подразделение международной промышленной группы Sandvik – является ведущим глобальным производителем инструмента и разработчиком инновационных решений для металлообрабатывающей отрасли. Масштабные инвестиции в исследования и разработки, формирование новых стандартов и партнерские отношения с заказчиками обеспечивают создание новых технологий обработки и развития производства. Sandvik Coromant владеет более чем 3100 патентами по всему миру, компания насчитывает более 7900 сотрудников и представлена в 150 странах.

Оставить комментарий